Обсудили волнующие вопросы и обменялись опытом

13 февраля сотрудники Аппарата ФПСР провели совещание в режиме видеоконференции с представителями региональных подразделений ФПС. В обсуждении приняли участие 9 федераций Дальневосточного и Уральского федеральных округов.

Руководство и сотрудники Аппарата рассказали представителям регионов об итогах года, особенностях работы по направлениям: интернет-сайт ФПСР, работа с календарным планом соревнований, коммуникация со стрелковыми клубами и опыт взаимодействия с региональными отделами Росгвардии.

Так, 1 февраля 2020 года изменились условия вступления в ФПСР: заявки на членство теперь подаются в онлайн-виде через интернет-сайт ОСОО. В планах в том числе разработка других блоков, специальные разделы появятся для корпуса судей и клубов. Это поможет упростить нормативные процедуры, а также сделает более прозрачной работу федераций.

Еще одна тема, вынесенная на обсуждение, – программа обучения специальности «тренер-преподаватель по практической стрельбе». Обучение проходит на базе ФПСР дистанционно. В планах расширить программу обучения по трем ступеням: «тренер-инструктор», «тренер», «тренер-преподаватель». По окончанию прохождения курса слушателям выдается диплом государственного образца. Такой документ позволит открыто заниматься инструкторской и преподавательской деятельностью в рамках правого поля, тренеры смогут претендовать на почетные награды и звания Министерства Спорта РФ.

Востребованным оказался опыт взаимодействия с сотрудниками ЛРР Росгвардии в регионах. Участники конференции уделили особое внимание обсуждению таких тем, как проведение освидетельствования, изменения в нормативно-правовой базе оружейного законодательства и документооборота, касающегося работы стрелковых клубов.

Это уже второй опыт общения Аппарата с регионами. Со стороны руководства ФПСР принято решение распространить формат совещаний на остальные региональные отделения в других федеральных округах и сделать совещания постоянными.

Будьте всегда в курсе новостей и событий мира ФПСР. Подписаться можно по ссылке.

Добавить комментарий