Все по-взрослому: в Подмосковье больше 100 подростков соревновались в мастерстве стрельбы из пневматического пистолета.

В городе Дубна Московской области прошел первый матч 3 уровня в сезоне 2020 по практической стрельбе в дисциплине action air.

Матч был организован молодежным центром «Инициатива», ВСК «Спарта» при поддержке Администрации г. Дубны и ФПСР.
В соревновании приняли участие 119 спортсменов с 11 до 20 лет из 17 регионов России.

В игровом зале Дворца спорта «Радуга» стейдж-дизайнеры разместили 14 упражнений, которые были построены по принципу баланса точности и скорости, чтобы максимально проверить навыки стрельбы спортсменов. Судейство обеспечивали 18 квалифицированных судей, которым помогали юные рефери.

По словам судьи соревнований Александра Мутовкина, дисциплина развивается семимильными шагами. Это можно заметить по растущему количеству стрелков и их географии, и по росту организаторского уровня. «Дети крепчают и становятся всё более профессиональными стрелками от матча к мачту. Уровень стрелковой подготовки несравнимо вырос по сравнению с первым Первенством России 2018 года» – отметил Мутовкин.

Первенство Центрального Федерального Округа по практической стрельбе из пневматического пистолета открыло серию матчей в сезоне 2020. Всего в первом полугодии в целях подготовки российских спортсменов и судей к Чемпионату Мира по Action Air в календаре ФПСР запланировано 16 соревнований по стрельбе из пневматического пистолета.

Action air в России рассматривается как определенный этап подготовки детей среднего и старшего школьного возраста к огнестрельным дисциплинам. Матчи проходят по международным правилам IPSC в трех классах: открытом, стандартном и серийном. Сейчас в России в секциях по практической стрельбе из пневматического пистолета занимаются порядка 800 человек.

Будьте всегда в курсе новостей и событий мира ФПСР. Подписаться можно по ссылке.

Добавить комментарий