Официальное заявление ОСОО ФПСР

19 декабря 2019 в Москве произошел трагический случай. Возле здания ФСБ на улице Большая Лубянка произошла стрельба, в результате которой есть жертвы. По данным СМИ, стрельбу устроил 39-летний уроженец Московской области Евгений Манюров.
ФПСР официально заявляет, что Манюров не являлся членом Федерации Практической стрельбы России. Манюров посещал один из московских тиров и принимал участие в клубных соревнованиях, которые не являются официальными матчами ФПСР.
В свою очередь, руководство Федерации призывает всех членов ФПСР и сотрудников стрелковых клубов быть бдительнее, обращать повышенное внимание к гражданам, которые приходят в тир, и при малейших подозрениях ограничивать их допуск к оружию.
Подобные случаи дискредитируют идеологию Международной Конфедерации практической стрельбы, направленной, прежде всего, на формирование культуры безопасного обращения с оружием.
Федерация практической стрельбы России выражает соболезнование родным и близким погибшего и желает скорейшего выздоровления пострадавшим.

Добавить комментарий