Россия поборется за право провести чемпионат мира по РСС

Федерация практической стрельбы России подала заявку на проведение чемпионата мира по РСС в 2020 году. Генеральная ассамблея МКПС, на которой будет принято решение, пройдет в августе в Белграде, Сербия.

РСС – наиболее активно развивающаяся стрелковая дисциплина в мире. В России с прошлого года прошло уже более 50 соревнований. Сейчас принят единственный класс оружия – с оптическим колиматорным прицелом и ограниченной емкостью магазина 32 патрона. В результате сильнейшие стрелки мира во всех дисциплинах – пистолете, карабине, ружье – могут помериться силами друг с другом, определив сильнейшего.

Чемпионат мира по PCC планируют провести на базе лучшего стрельбища страны «Архангел Михаил».

Стрельбище находится на олимпийской биатлонной базе «Динамо», месте с давней спортивной историей.

Стрельбище построено в 2015 году и полностью укомплектовано для того, чтобы провести соревнование на самом высоком уровне. «Архангел Михаил» располагает 31 стрелковой галереей, которые объединены в 5 блоков.
Все галереи имеют навесы, лавочки для отдыха, розетки для электрических приборов, сеть WIFI, в блоках предусмотрены кулеры из расчёта 1 кулер на 2 галереи, зоны хранения мишеней и инвентаря и судейские кабины (для старших судей). В тёмное время суток во всех галереях может быть включено искуственное освещение. Питание организовано в шатрах вне стрелковых галерей, шатры находятся рядом с каждым блоком.

В качестве приятного бонуса выступает погода: в августе температура в Екатеринбурге колеблется в пределах 18-25 градусов и идеально подходит для проведения матча.

Основным конкурентом России при выборе места проведения чемпионата стала Чехия. Соперники предлагают провести соревнование на хорошо знакомом российским спортсменам стрельбище в Зноймо, где уже 10 лет проходит крупнейший в Европе матч Extreme Euro Open.

Будьте всегда в курсе новостей и событий мира ФПСР. Подписаться на наш канал в Telegram можно по ссылке.

Добавить комментарий