Позиция ФПСР относительно ресурса makeready.ru

12 марта 2020 года система регистрации матчей по практической стрельбе Makeready.ru перешла на платный формат работы для пользователей. Система “Makeready.ru” – полностью частный ресурс и любые изменения в его функционировании – исключительная прерогатива собственника, Никитина Олега Андреевича.

 

Во избежание неправильного понимания данной ситуации приводим официальное обращение Никитина О.А. к пользователям ресурса в полном объеме:

 

«Официальное сообщение: изменения в политике работы MakeReady на территории РФ.

 

1. Для пользователей оплативших подписку уровня PRO на MakeReady помимо функций работы с аналитикой теперь устанавливается минимальная комиссия за онлайн оплату участия в матче. То есть, если участие в матче стоит 2000р, пользователь оплатит только эту сумму + комиссию банка за обслуживание перевода с карты. Все остальные накладные расходы система берёт на себя.

 

2. Для организаторов, которые используют систему ввода результатов BlackOut, ничего не меняется. Для остальных, кто проводит коммерческие матчи набирая стрелков и судей через MR, вводится небольшая оплата за каждый регистрируемый через систему матч.

 

Данная политика вступает в действие для всех матчей, которые запланированы после 15 марта 2020 года. Правила опубликованы на http://www.makeready.ru/terms_of_use.

 

3. Организаторам явным образом запрещено анонсировать сбор денег за участие на карты СБ РФ или другими способами, противоречащими законодательству РФ на страницах MakeReady.

 

По любым вопросам можно писать на  info@makeready,ru.»

 

Мы уже сталкивалась с подобной ситуацией два года назад. Тогда была достигнута договоренность о возобновлении работы системы. Однако, финансовая политика работы сайта не рассматривалась, и по настоящий момент остается на совести собственника.

  

Будьте всегда в курсе новостей и событий мира ФПСР. Подписаться можно по ссылке.

Добавить комментарий