ФПСР дала мощный импульс развитию детского спорта

Популярность детского спорта резко возросла после громкого успеха наших юниоров на чемпионате мира по экшен эйр в Гонконге, откуда спортсмены привезли шесть индивидуальных и две командные медали. После того, как своим выступлением юниоры наглядно продемонстрировали конкурентоспособность и амбициозность, в России открывается все больше детских секций.

Вдохновленные успехами коллег, тренеры и инструкторы по практической стрельбе стали обучать большее количество детей, а от Сахалина до Калининграда начали открываться новые секции стрельбы из пневматического пистолета.
Сейчас на постоянной основе действуют более 20 секций, в которых занимаются в общей сложности более 500 детей.
Корпус инструкторов Федерации практической стрельбы России разрабатывает специальную программу подготовки и обучения инструкторов по стрельбе из пневматического пистолета в первую очередь для детского спорта.
После завершения разработки программы специалисты ФПСР займутся организацией централизованных обучающих курсов для инструкторов. Информация об обучении будет представлена на официальном сайте федерации www.ipsc.ru

 


Весной 2019 года пройдет серия отборочных матчей – региональных первенств для детей. В июне 2019 года на базе тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» состоятся очередные сборы по экшен эйр.

Формирование и продвижение детского спорта – одно из приоритетных направлений, заявленных в стратегии развития Федерации практической стрельбы России.

Будьте всегда в курсе новостей и событий мира ФПСР. Подписаться на наш канал в Telegram можно по ссылке.

Добавить комментарий