Кубок РСБИ Бурятии

Кубок РСБИ Бурятии проверил на меткость от мальчишек до депутатов Госдумы.

Региональный центр единоборств «Патриот» в Улан-Удэ 24 декабря собрал под своей крышей несколько сотен настоящих патриотов. Ведь как отметил Президент Российского союза боевых искусств Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов: «Каждый патриот – это человек, у которого есть правильные убеждения. Убеждения любить и защищать свою Родину». А на l Кубке бурятского отделения Российского союза боевых искусств по практической стрельбе собрались именно такие люди.

В продолжении своей речи на открытии соревнований Вячеслав Дамдинцурунов также отметил, что помимо убеждений, настоящему патриоту необходимы умения и навыки:

«Практическая стрельба формирует очень необходимые, жизненно важные навыки меткой и быстрой стрельбы, морально-нравственные качества настоящего защитника, своей семьи, своей Родины. Мое мнение, что каждый мужчина и девушки должны уметь держать оружие. Все мероприятия регионального отделения РСБИ, в первую очередь, будут направлены на патриотическое воспитание не только молодежи, но и граждан всех возрастов».

Более 200 участников и 49 команд, среди которых юные спортсмены, представители спортивных федераций и федеральных органов исполнительной власти, члены Правительства Бурятии, депутаты, руководители и служащие силовых структур и ведомств, банки и другие организации. А желающих принять участие в мероприятии и зрителей было еще больше.

Соревнования прошли в двух дисциплинах: «карабин пневматический» и «пистолет пневматический».

В командном зачёте в категории «Органы государственной и муниципальной власти» равных не было сборной Национального парка «Тункинский». В этой же категории в личном зачете одержал победу Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, который во время открытия призвал всех заниматься практической стрельбой:

«Кубок, который мы сегодня проводим, – это возможность привлечь внимание, возможность запустить новое движение подготовки молодёжи, подготовки взрослых и всех желающих к тому, чтобы уровень знаний и навыков отвечал уже, к сожалению, непростым вызовам. Призываю всех, во-первых, заниматься самим. Во-вторых, привлекать друзей. В-третьих, быть готовыми к тому, что в случае необходимости, когда Родина позовет, встать в строй, встать на защиту».

Кубок был посвящён Дню работников органов безопасности России, который отмечается в нашей стране 20 декабря.

 

Все фотографии можно скачать тут.

@rsbi_official, @ipscru, @ipscburyatia

#рсби
#практическаястрельба
#Бурятия #рсби03 #спорт #кубок #патриот #боевыеискусства

Добавить комментарий