В Крыму объявлен трехдневный траур по жертвам массового расстрела

ФПСР выражает соболезнования родным погибших и пострадавших в Керченском политехническом колледже

В среду, 17 октября, в результате взрыва и стрельбы в Керченском политехническом колледже погибли 20 и пострадали 70 человек. Подозреваемый, студент четвертого курса Владислав Росляков, покончил с собой.

Национальный антитеррористический комитет России сообщил, что возле тела нападавшего было обнаружено помповое ружье. Глава Крыма Сергей Аксенов подтвердил, что стрелявший получил разрешение на оружие на законных основаниях.
Сейчас Росляков проходит в качестве подозреваемого по уголовному делу по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом).

Следствию предстоит выяснить мотивы его жестокости и приведшие к ней действия сторонних лиц.

ФПСР уточняет, что Росляков не значился в списках членов Федерации, не обучался ни у кого из аттестованных Федерацией инструкторов и не принимал участия в мероприятиях, проходящих под эгидой ФПСР.

Одной из основных целей своей деятельности Федерация видит обучение безопасному и квалифицированному обращению с оружием, равно как и повышение оружейной культуры в обществе в целом.

От лица руководства и членов Федерации практической стрельбы России выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким погибших.
Гибель детей — тяжелая трагедия и невосполнимая утрата.
Мы разделяем скорбь и надеемся на скорейшее выздоровление невинно пострадавших людей.

Добавить комментарий