Акция «Стань чемпионом 2022!»

Федерация практической стрельбы России в преддверии Чемпионата мира по пневматическому пистолету, запланированного к проведению в 2022 году в Сочи, запустила всероссийскую акцию «Стань чемпионом 2022!».

В городах России пройдут мастер-классы по открытию секций action air на площадках образовательных учреждений и иных форм организаций. Мероприятия проводят тренеры ФПСР по практической стрельбе из пневматического пистолета, а также дети-спортсмены, призеры соревнований action air самого различного уровня.

Стартовала акция 9 сентября в г.Пенза – участие приняли представители госорганов Пензенской области, а также родители и дети, пожелавшие заниматься в секциях action air.

Федерацию практической стрельбы России представили вице-президент Вячеслав Крамной и руководитель Регионального отделения ФПСР в Пензенской области Михаил Лапшов. Мастер-класс провели старший тренер сборной России Андрей Киселёв, а также юниоры Александр Тарасов, двукратный чемпион России, бронзовый призер чемпионата мира 2018 года, член сборной России; и Алина Мокроусова, первое место на Первенстве России 2018 года среди девушек в серийном классе, член сборной России.

По итогам мероприятия подписаны договоры о сотрудничестве с двумя образовательными учреждениями об открытии секций action air – МБОУ кадетская школа №46 и ГАПОУ Пензенской области «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж)», где все желающие в дальнейшем смогут освоить пневматический пистолет. И возможно, по итогам ЧМ в 2022 году спортсмены из этих секций привезут в Пензенскую область медали самой высшей пробы.

На очереди Астрахань, Сочи и другие города.

 

Один Ответ

  1. Tarsyanin:

    А как бы увидеть список городов и даты проведения?

Добавить комментарий