Антидопинговые правила

Уважаемые спортсмены и тренеры!

В положение о соревнованиях на 2020 год внесено дополнение о необходимости при допуске спортсменов на соревнования всероссийского и межрегионального статуса проверять у них наличие сертификатов на знание антидопинговых правил. Данное требование будет также внесено в регламенты всех соревнований указанного выше статуса.

В целях выполнения комплекса мер по реализации Национального плана борьбы с допингом в российском спорте, принятого Независимой общественной антидопинговой комиссией 1 февраля 2017 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2017 года № 1456-р, спортсмены и тренеры, принимающие участие в официальных спортивных соревнованиях по практической стрельбе, должны пройти обучение и получить сертификат на знание антидопинговых правил.

Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

В соответствии с пунктом 10.11.1 Правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация, не имеет права во время срока дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях.

Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

Обучение по знанию антидопинговых правил можно пройти дистанционно и бесплатно на сайте РУСАДА, там же можно пройти тест на знание правил и получить сертификат, который необходимо предъявлять на всех соревнованиях, в которых участвует спортсмен.

 

Ссылка на тестирование (РУСАДА)

 

 

Добавить комментарий