Первое заседание Общественного совета ФПСР

На одной из совместных встреч генерального спонсора с руководством ФПСР Игорь Алтушкин предложил создать совещательный коллегиальный орган из представителей стрелкового сообщества – руководителей регионов, директоров клубов, тренеров и спортсменов с целью формирования общей повестки по всестороннему развитию нашего вида спорта, включая финансовую поддержку.

21 июля 2022 в Екатеринбурге состоялась первая встреча в расширенном составе с участием спортсменов, приехавших в Екатеринбург на международное соревнование Евразия Оупен 2022.

На заседании был принят ряд решений и предложений относительно создания Общественного Совета ФПСР и его деятельности: создание самого Общественного Совета и направление предложения в Исполнительный комитет ФПСР для утверждения нового совещательного органа на ближайшем заседании, создание Фонда развития ФПСР и другие.

Генеральный спонсор Игорь Алтушкин предложил направить 30 млн рублей на развитие вида спорта, и в срок до 1 августа сформулировать направления, которые нуждаются в дополнительной поддержке, собрать заявки от всех заинтересованных лиц в срок до 15 августа. В ходе обсуждений были предварительно озвучены такие направления как методическая база для развития спорта (программы), развитие судейского корпуса (во многих регионах недостаточно судей), создание спортивного резерва (развитие детского спорта) и др.
Порядок осуществления приема заявок на целевое финансирование, контроля его исполнения будет опубликован в ближайшее время.

Контроль за целевым использованием средств и отчётность по итогам финансовой помощи возложена единогласно на регионального руководителя Тамбовской области Андрея Сапрыкина.

Подробно с принятыми решениями и вопросами обсуждения можно ознакомиться в протоколе первого заседания Общественного совета.

Добавить комментарий