Казань 11 мая 2021

Обращение президента ФПСР Михаила Гущина в связи с событиями в Казани 11 мая 2021

В очередной раз молодые, одурманенные ненавистью и чужими идеями люди, вооруженные официально полученным оружием, применили его в школе против детей… Первобытная жестокость, дикость с современным стрелковым оружием в руках… Что по этому поводу хочется сказать: во-первых то, что никакие справки из диспансеров не могут служить гарантией от проникновения психопатов в ряды добропорядочных владельцев оружия. По моему мнению, только прохождение очного курса безопасного обращения с оружием под руководством опытных бдительных инструкторов, способных в том числе и по косвенным признакам определить мотивацию очередного претендента на владение оружием и ,возможно, распознать психически неуравновешенного или идейно одурманенного человека, может дать хоть какую-то защиту от случаев, подобных сегодняшнему.
Во-вторых, и это тоже мое личное мнение, жестокость и насилие на экранах наших телевизоров, гаджетов и кинотеатров пагубно влияет на неокрепшие умы нашей молодежи, подталкивая на подражание и необдуманные поступки, ведущие к псевдоизвестности и “славе”.
Я не призываю к цензуре, но, считаю, что открытая пропаганда насилия должна быть запрещена…
И ,наконец, учитывая, что дети – наше главное богатство и будущее, я считаю, что школьная охрана должна быть хорошо обучена, вооружена и оплачена(!). И работать в ней должны здоровые, физически подготовленные сотрудники, вооруженные, и желательно имеющие опыт боевых действий(!), коих в нашей стране предостаточно…
Трудно представить боль и горе тех родителей, которые отправили сегодня в школу здоровых радостных детей, а сейчас рыдают над их бездыханными телами… Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы не допустить подобного в будущем. Если вы видите на стрелковом объекте или в жизни, на улице, человека, ведущего себя подозрительно и агрессивно, немедленно обращайтесь к инструкторам или сотрудникам клуба, а на улице – к сотрудникам правоохранительных органов, не ждите, помните, что равнодушие и безразличие корень всех бед!

Добавить комментарий