Состоялась онлайн-встреча Михаила Гущина с руководителями регионов

Менее часа назад завершилась встреча президента ФПСР Михаила Гущина с руководителями региональных отделений. В онлайне собралось 52 участника. Собрание длилось 2 часа, но последние 30 минут прошли без участия Михаила Юрьевича. По этой причине вопросы, присланные через социальные сети задать не удалось. Мы на них ответим обязательно в директе или другим способом.
Михаил Гущин был приглашен на совещание в Министерство обороны под руководством Юнус-Бека Евкурова. Совещание идёт в данный момент, его итогами – по возможности – поделимся позже.
А сейчас расскажем, какие основные вопросы обсуждались на встрече с региональными руководителями и промежуточное итоги:
✔ Все запланированные тренировочные мероприятия на текущий год будут выполнены!
✔ Готовится обращение к Росгвардии с просьбой отложить проверки тиров, входящих в систему ФПСР. Мы готовы обучать и обучаем людей, которые умеют квалифицированно обращаться с оружием и в случае чего защищать свою страну.
✔ Прорабатываются детали предложения к Министерству обороны по использованию спортсменами материально-технической базы полигонов, которые находятся в ведении этого ведомства. В процессе согласования находится соглашение между ФПСР и Минобороны.
✔ Минспорта готово оказывать дополнительную поддержку федерациям из средств, сэкономленных в связи с отменой многих международных соревнований.
✔ Михаил Юрьевич предложил создать совет руководителей региональных отделений. Именно эти люди знают все проблемы на местах в деталях, готовы решать вопросы с учётом специфики регионов. Решено вынести данный вопрос на ближайшее собрание исполкома, и на отчетно-выборной конференции утвердить его в качестве коллегиального органа управления.
✔ Обсуждались критерии выделения целевых средств от партнёров Федерации на развитие детского спорта по практической стрельбе. Заявки от региональных руководителей будут выложены в общем доступе, и по ним будет постепенно оказываться помощь.
✔ Есть понимание, что надо делать для продолжения работы и развития федерации, КАК этого достигнуть, а также средства для выполнения поставленных задач.
✔ Планируются переговоры по сотрудничеству с ДОСААФ по всей стране. В настоящее время есть удачные примеры, но пока это единичные истории, а требуется системная работа.✔

Добавить комментарий