Вступление в силу решения суда по иску физического лица к ФПСР

12 ноября 2021 г. вступило в законную силу решение Комсомольского районного суда г. Тольятти по иску лица без гражданства Федорова А. о защите чести, достоинства и деловой репутации, в котором А.Федоров просил признать Приказ Президента ОСОО «ФПСР» №271 от 16.03.2021 по отказу сотрудничества с ним распространением сведений, несоответствующими действительности, порочащими его честь и достоинство, обязать ОСОО «ФПСР» опровергнуть данные сведения путем отзыва вышеуказанного приказа, обязать ОСОО «ФПСР» выплатить А.Федорову моральный вред в размере 50 000 рублей.

Данным решением суда исковые требования А.Федорова признаны необоснованными и в их удовлетворении отказано. Суд согласился с доводом Федерации о наличии у нее суверенного права отказать А.Федорову в установлении взаимных отношений по этическим соображениям.

Материалы суда на сайте ФПСР

Судом приняты также в качестве доказательства и приобщены к делу два тома материалов, собранных при рассмотрении обращения А.Федорова на имя Президента ОСОО «ФПСР» по якобы имевшим место быть действиям саботажа со стороны ГСК при проведении Чемпионата России по практической стрельбе из ружья в августе 2020 года, по итогу которого А.Федорову Президентом ОСОО «ФПСР» было указано на недопустимость действий, которые не соответствуют морально-этическим нормам, принятым в спорте.

Документы по данному разбирательству

Добавить комментарий