Соглашение о сотрудничестве между Концерном «Калашников» и ФПСР

Сегодня, 23 июня 2023, подписано соглашение о сотрудничестве между Концерном «Калашников» и Федерацией практической стрельбы России. Соглашение подписали президент АО «Концерн «Калашников» Алан Лушников и президент ФПСР Михаил Гущин.
Точек взаимодействия у двух сторон немало, обсуждение ряда проектов уже идет. Среди основных вопросов – воспитание ответственного отношения к оружию, уважение к военно-патриотическим традициям, популяризация физической культуры и спорта, здорового образа жизни.

«У «Калашникова» с коллегами из ФПСР общие взгляды на многие вещи, в частности мы считаем, что наша основная задача – вернуть былое уважение к оружию и к человеку-защитнику Отечества, – отметил Алан Лушников. –Оружие – это всегда очень серьезно! И очень ответственно! Именно поэтому мы намерены уделять первостепенное внимание образовательным и воспитательным мероприятиям, направленным на повышение ответственности владельцев оружия перед обществом. С другой стороны, и общество должно относиться к человеку с оружием без страха и пренебрежения, как это часто происходит сегодня, а с уважением и благодарностью».

Добавить комментарий