Первенство и Чемпионат Республики Башкортостан по практической стрельбе из пневматического пистолета

2 марта 2024 в спортивном зале Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы состоялась торжественная церемония открытия Первенства и Чемпионата Республики Башкортостан по практической стрельбе из пневматического пистолета, посвященного памяти прославленного снайпера и участника Великой Отечественной войны Ахмедьянова Ахата Абдулхаковича.

В рамках церемонии открытия было подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством спорта Республики Башкортостан и Общероссийской спортивной общественной организацией по развитию стрелковых видов спорта «Федерация практической стрельбы России».

Партнер ФПСР, компания «Эталонные концессии», в лице замдиректора Казбека Бугулова отметил, что в современных условиях возросла роль стрелковых видов спорта, подготовки допризывной молодежи и патриотического воспитания: «Наша задача создать современные, безопасные, соответствующие всем нормативам спортивные площадки для студентов и взрослых, что будет способствовать воспитанию культуры обращения с оружием, выявлению одаренной молодёжи и раскрытию стрелковых талантов, реализации высокого прикладного потенциала стрелкового спорта».

Федерация благодарит компанию «Эталон» за содействие в организации соревнований и поддержку юных спортсменов!

Добавить комментарий