Представители Министерства обороны РФ высоко оценили мастерство тренеров и спортсменов ФПСР

Международный форум «Армия-2018» проходил с 21 по 26 августа в Московской области под руководством Минобороны РФ.

В конгрессно-выставочном центре «Патриот экспо» (55-й км от Москвы трассы М-1 «Минское шоссе»), на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино» для гостей провели обширный комплекс мероприятий. Среди них — показательные выступления представителей нового направления стрелковой подготовки «Стрельба из пневматического пистолета» (для школьников, Центр военно-тактических игр, павильон «Афганская дорога»), ознакомительный экспресс-курс безопасного обращения с оружием (с последующим вручением официальных сертификатов ФПСР успешно прошедшим практический курс), Международная выставка высокопроизводительного оборудования и технологий для перевооружения предприятий ОПК «Интеллектуальные промышленные технологии — 2018», а также специализированная экспозиция «Инновационный клуб».

На встрече собрались члены юниорской сборной команды по практической стрельбе, дисциплина «Пневматический пистолет», призеры чемпионата мира по пневматическому пистолету — 2018, в Гонконге, призеры чемпионата России — 2018 по стрельбе из пневматического пистолета, а также группа школьников-спортсменов из Балашихи и Дубны.

На показательных выступлениях присутствовали представители Министерства обороны РФ. Они по достоинству оценили подготовку стрелков, а также работу тренеров ФПСР:
— Алексея Рагозина, заслуженного тренера России по практической стрельбе,
— Игоря Карагедова, тренера по практической стрельбе, а также директор матча,
— Анастасии Арсеньевой, тренера по практической стрельбе,
— Дмитрия Грузинцева, тренера по практической стрельбе, судьи II категории,
— Андрея Киселева, тренера по практической стрельбе.

Впечатление, произведенное членами Федерации практической стрельбы России на гостей и участников форума, позволяет надеяться на конструктивное сотрудничество и дальнейшую популяризацию практической стрельбы в России на новом уровне.

В рамках форума также прошла научно-деловая программа из 140 мероприятий различных форматов по основным темам.

Функция демонстрационной программы форума — показать мощь и возможности российского вооружения, военной и специальной техники.

Добавить комментарий