News

Авторский мастер-класс Саулюса Ивашкявичюса в г. Томск

С радостью сообщаем, что в новогодние праздники с 4 по 7 января 2019 года на базе Спортивно-стрелкового клуба “Звезда” (город Томск) состоится семинар основателя авторской школы повышения стрелкового мастерства – “Dragonfly Winning Skills” – Саулюса…
Читать дальше

ФПСР поздравляет Михаила Гущина

Сегодня отмечает день рождения президент Федерации практической стрельбы России Михаил Гущин. Самые ценные человеческие качества на первый взгляд очень просты. Нас с детства учат умению брать на себя ответственность, держать…
Читать дальше

ФПСР запустила новый раздел сайта — каталог стрелковых клубов

В разделе собрана вся информация по региональным отделениям Федерации практической стрельбы России. Теперь клубы и региональные отделения смогут анонсировать мероприятия: вступительные курсы, семинары и мастер-классы, встречи членов клуба. Также на…
Читать дальше

ФПСР выпустит членские карточки нового образца

Выдача карт старого образца завершена. Стрелки, вступившие в ФПСР в течение ноября и декабря 2018 года, получат карточки нового формата. Их запуск в обращение запланирован на 1 января 2019 года.…
Читать дальше

Открывается регистрация на семинар для руководителей и сотрудников региональных подразделений ФПСР

Семинар состоится 30 ноября 2018 года. Количество мест ограничено: принять участие в мероприятии будет возможно только по предварительной регистрации, которая пройдёт с 10 по 15 ноября. Зарегистрировавшимся участникам будут разосланы…
Читать дальше

Поздравляем победителей чемпионата России по IDPA

Чемпионат России по стрельбе из пистолета модифицированного класса (IDPA) проходил 3-4 ноября в ССК «Калибр» в Мытищах. Спортсмены выполнили 12 упражнений, сделав более 200 выстрелов. Победителями стали: 1. Михаил Гущин…
Читать дальше

Финалисты программы региональной финподдержки будут определены в ноябре

В четверг, 1 ноября, состоялись брифинги по второму этапу программы грантов на развитие практической стрельбы в регионах. Авторы 11 заявок, прошедших во второй отборочный тур, выступили перед комиссией. В первом…
Читать дальше

Спортивные федерации усиливают работу по профилактике допинга

В рамках Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» состоялась конференция «Антидопинговая политика в России и мире». В ходе конференции была принята резолюция с предложениями усилить работу общероссийских спортивных федераций…
Читать дальше

Оружие со сверловкой Ланкастера разрешено к использованию на матчах по практической стрельбе из карабина

Принципиальное решение было принято на заседании IPSC Executive Council, прошедшем 25 октября 2018 года. Совет МКПС утвердил возможность использования оружия со сверловкой Ланкастера на матчах по практической стрельбе из карабина.…
Читать дальше