News

Обращение Президента ФПСР Михаила Гущина

Уважаемые спортсмены, члены Федерации! Наш вид спорта тесно связан с оборотом оружия, что сказывается на всех этапах спортивной жизни любого спортсмена – будь то приобретение оружия, транспортировка или условия его…
Читать дальше

Михаил Гущин стал лауреатом премии “Золотой пояс”

В Москве завершилась церемония вручения XIV Национальной премии Российского Союза боевых искусств (РСБИ) «Золотой Пояс». Лауреатами премии стали сильнейшие представители различных видов единоборств, ярко проявившие себя в 2019 году. В…
Читать дальше

Тренировочные сборы, октябрь 2020

Уважаемые спортсмены! С 13 по 27 октября 2020г. на базе СК Объект (г.Дзержинский Московской области) пройдут тренировочные сборы по практической стрельбе из пистолета (СМ в ЕКП N8814). На период проведения…
Читать дальше

Тульский Турнир “Оружейная столица”

В минувшие выходные в Туле состоялся Турнир “Оружейная столица”, приуроченный к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он включал в себя два соревнования: ▪️Чемпионат по стрельбе, посвященный памяти военнослужащих…
Читать дальше

В Ижевске прошел Всероссийский фестиваль, посвященный Дню оружейника.

Мероприятие проходило под эгидой ВФСО «Трудовые резервы» при поддержке Госкорпорации «Ростех» и участии Федерации практической стрельбы России. ✅В рамках фестиваля состоялись соревнования для спортсменов-любителей по практической стрельбе из пневматического пистолета…
Читать дальше

Открыт набор на обучение по программе дополнительного образования

С 03 ноября 2020г. ОСОО ФПСР совместно с Научно-исследовательским институтом дополнительного образования и профессионального обучения (АНО «НИИДПО», г.Москва) начнется обучение по программе дополнительного образования “инструктор по практической стрельбе”. Обучение осуществляется на…
Читать дальше

Опубликованы наградные приказы Минспорта России.

Поздравляем наших спортсменов с присвоением заслуженных званий! Мастер спорта России международного класса КОВАЛЕВ Олег Васильевич ПИЛИПЕНКО Юлианна Ивановна ГАЛСТЯН Айказ Дереникович ГОЛОВАНОВ Станислав Александрович ЕЛБАЕВ Анзор Борисович ЛЫКОВ Александр Александрович…
Читать дальше