News

100-летие со дня рождения М.Т. Калашникова в Ижевске

22 сентября в Ижевске прошли соревнования из карабина, посвящённые 100-летию со Дня рождения М.Т. Калашникова. Большую часть жизни М.Т. Калашников провел в Ижевске – жил и работал с 1948 года…
Читать дальше

Семинар MISSIA в Пущино с Эдуардо де Кобос

18 – 20 октября 2019 года на Центральном стрельбище ФПСР Пущино (Россия) пройдет тренерский семинар MISSIA 2-го уровня по подготовке и сертификации Международных Тренеров по пистолету. Мероприятия проходят на русском языке. Семинар проводит лично…
Читать дальше

Уважаемые члены Федерации!

На сайте ОСОО ФПСР вновь заработал личный кабинет стрелка, где можно получить всю необходимую информацию о ваших данных, стрелковых статусах, оплатить членские взносы онлайн, задать необходимые вопросы. Авторизация и регистрация…
Читать дальше

Развитие дисциплины Action Air

На день города в подмосковных Люберцах при поддержке Федерации практической стрельбы России состоялось открытие секций по action air. В рамках презентации  прошел мастер-класс спортсменки по практической стрельбе из пистолета Веры…
Читать дальше

Тихоокеанский рубеж

21 сентября состоялось торжественное открытие первого в истории Приморского края соревнования всероссийского статуса и третьего уровня по классификации IPSC «Тихоокеанский рубеж» 2019. В церемонии открытия приняли участие мэр города Владивостока…
Читать дальше

Карабин спортивно–охотничий КСО18, 5,45–мм

На предстоящем заключительном этапе Кубка России по карабину в Тольятти состоится презентация нового карабина для практической стрельбы от ОАО «Завод им. В.А. Дегтярёва». Карабин спортивно–охотничий КСО18, 5,45–мм– новейшее гражданское самозарядное…
Читать дальше

Великолепное завершение Чемпионата Европы 2019!

Мария Гущина стала бронзовым призёром Чемпионата Европы по практической стрельбе из пистолета 2019. Это абсолютный мировой рекорд – впервые девушка вошла в тройку победителей на первенстве европейского континента в общем…
Читать дальше

Федерация практической стрельбы России поздравляет Игоря Алтушкина – генерального спонсора ОСОО ФПСР – с днем рождения! Игорь Алексеевич — мастер спорта, создатель и вдохновитель знаменитого спортивного клуба «Архангел Михаил» в…
Читать дальше