News

01.03.2019 по 03.03.2019 на базе ССК “Динамо-Владимир” прошло Первенство ЦФО по дисциплине action air

На Первенство приехали спортсмены из областей Центрального федерального округа: Рязанской, Тверской, Московской, Тульской, Владимирской, Костромской и Липецкой областей. А также, стрелки из других регионов России – Краснодарского края, Ленинградской, Сахалинской,…
Читать дальше

ФПСР и Барнаульский патронный завод продолжат развивать партнёрство

В Нюрнберге, Германия, прошла международная выставка охотничьего и спортивного оружия, средств самообороны и товаров для активного отдыха – IWA Outdoor Classics 2019. Образцы производимой продукции продемонстрировали более 1500 участников, одним…
Читать дальше

На соревнованиях по action air начнут использовать сертифицированные мишени

В связи с ростом популярности дисциплины action air, проведением большего числа соревнований и растущим количеством вопросов, связанных с мишенями, руководство ФПСР начало отбор производителей, которые полностью соответствуют правилам и требованиям…
Читать дальше

Милые, очаровательные, неповторимые женщины!

Позвольте выразить вам восхищение от лица мужчин Федерации практической стрельбы России. Вы сочетаете в себе силу и нежность, напор и мудрость, красоту и энергию. Вы – наше вдохновение, пример для…
Читать дальше

«Удав» адаптируют под стандарты IPSC

ФГУП «ЦНИИТОЧМАШ» представил новую разработку – пистолетный комплекс «Удав». «Удав» планируют выпускать в двух комплектациях – общевойсковой и специальной. Специальная версия включает возможность установки ПБС (прибора бесшумной стрельбы). Специально для…
Читать дальше

Игра на оборону: в Мытищах прошел объединенный матч IDPA

В Подмосковье состоялся первый этап Кубка России IDPA, объединенный с третьим этапом Кубка стрелкового общества им. С.И. Мосина – 2019. Участие в соревновании приняли более 50 стрелков: из Москвы, Московской и…
Читать дальше

ФПСР выпустила членские удостоверения с новым функционалом

19 февраля 2019 года на закрытой конференции для СМИ был представлен новый формат членских удостоверений ОСОО «ФПСР». При подготовке к переходу на новые удостоверения была актуализирована база данных ФПСР –…
Читать дальше

Открыта регистрация на спецкурс «Action air для инструкторов»

Популярность action air, стрельбы из пневматического оружия, стремительно растет. Все больше стрелков различных категорий участвуют в соревнованиях, открываются новые секции, тренеры активно обучают спортсменов. В связи с повышенным интересом к…
Читать дальше