News

Михаил Гущин представил концепцию квадротиров в Минобороны РФ

27 февраля 2019 года президент ОСОО «ФПСР» выступил с докладом на Коллегии Минобороны. Михаил Гущин представил собственную разработку специалистов федерации – квадротиры для стрельбы из пневматического оружия. Квадротир – это…
Читать дальше

«Царь Пушек» выстрелил на YouTube ©

В интернете стартовало первое российское оружейное шоу. Актеры, спортсмены, политики, музыканты и звезды шоу-бизнеса будут соревноваться между собой, используя мачете, томагавки, пистолеты и даже «кухонные тактические ножи». Каждая встреча –…
Читать дальше

Подведены итоги Кубка России – 2018

Подсчет и определение классов сезона 2018 года проводились согласно Положению о порядке проведения Кубка России по виду спорта “практическая стрельба”, утвержденному председателем ЦС ОСОО «ФПСР» Кондрухом А.И., 27 января 2017…
Читать дальше

Квадротиры: инновационный концепт любимой традиции

Специалисты ФПСР представили собственную разработку – мобильные квадротиры для практической стрельбы. Когда-то в каждом парке культуры любой желающий мог испытать себя на меткость и скорость реакции, заглянув в любимый взрослыми…
Читать дальше

19 февраля состоялось подписание договора ОСОО «ФПСР» с акционерным обществом «ЭНЕРГОКАПИТАЛГРУПП».

Представитель компании Анна Граненова и президент ОСОО «ФПСР» Михаил Гущин пришли к соглашению о спонсорской поддержке федерации на 2019 год. От лица Федерации практической стрельбы России выражаем благодарность и надеемся…
Читать дальше

Михаил Гущин: «Практическую стрельбу в России ждет всеобщее признание»

В Москве прошла пресс- конференция ФПСР для СМИ. Часть встречи была посвящена презентации action air как новой стрелковой дисциплины и двух новых соревновательных дивизионов – production optic и карабин под…
Читать дальше

Россия поборется за право провести чемпионат мира по РСС

Федерация практической стрельбы России подала заявку на проведение чемпионата мира по РСС в 2020 году. Генеральная ассамблея МКПС, на которой будет принято решение, пройдет в августе в Белграде, Сербия. РСС…
Читать дальше

Состоялся первый этап Кубка России по практической стрельбе из карабина

С 8 по 10 февраля в Нижнем Новгороде на территории СК «Антей» прошел первый этап Кубка России по практической стрельбе из карабина. В соревновании приняли участие более 70 стрелков из…
Читать дальше